Sua Fatece. Seu orgulho.

Nossa EQUIPE

Essa é a equide FATECE. A Instituição possui em seu Quadro de Docentes, aproximadamente, 70% com titulação de mestrado ou doutorado. Continuamente, a Instituição renova seu corpo docente de acordo com a demanda por profissionais aderentes às disciplinas das grades curriculares de cada Curso. Nosso corpo administrativo possui vasta formação na área de gestão acadêmica e estão preparados para enfrentar as demandas educacionais. Confira nossa equipe!

Setor Administrativo

Alessandra Poliana Menossi

financeiro2@fatece.edu.br

Setor Financeiro

Elisangela Kellen Alves Viana Finóchio

setorderelacionamento@fatece.edu.br

Secretaria

Isabel Barbosa Alves Gallo

Apoio

Luiz Augusto Lourenço

Zelador

Marcio Tadeu Girotti

coord_pesquisa@fatece.edu.br

Coordenador de Pesquisa

Roberta Aparecida Gallo

robertagallo@fatece.edu.br

Gerente Financeira

Diego Vicentini

financeiro@metropolitanarp.com.br

Financeiro

Vanessa Cristina Pavão Cenzi

Secretaria

Victoria Maria Jerônimo Sales

Secretaria

Lucas Adriano Capa

Analista de Sistema Jr.

Guilherme de Sousa Baccan

administrativo@fatece.edu.br

Analista Administrativo

Debora Cristina dos Santos Carvalho

Cantina

Fabiola Rebessi Zillo

biblioteca@fatece.edu.br

Bibliotecária

André Ricardo Machi

diretoriaacademica@fatece.edu.br

Diretor Acadêmico

Carolina Fuzaro Bercho

pedagogia@fatece.edu.br

Coordenação Pedagogia

Miguel Mazza Junior

administracao@fatece.edu.br

Coordenação Administração e Coordenação Gestão em Recursos Humanos

Pamela Cristina Carvalho de Matos

Estagiária

Julyette Priscila Redling

cienciacomputacao@fatece.edu.br

Coordenação Ciência da Computação

Agna Correa da Cruz

Aprendiz

Docentes

Carlos Alberto Lourenço

Docente
carlinhosmestre@yahoo.com.br

Carolina Fuzaro Bercho

Docente
carolinafuzaro@hotmail.com

Elenilson José Mazari

Docente
lemazari@yahoo.com.br

José Emílio Ortolani

Docente
emilioortolani@uol.com.br

Julyette Priscila Redling

Docente
jredling@gmail.com

Lucas Felipe Rodrigues dos Santos Garcia

Docente
lucasfrsg@yahoo.com.br

Luciana Teofilo Santana

Docente
lucianateofilo@yahoo.com.br

Marcio Tadeu Girotti

Docente
girotti.mtg@gmail.com

Miguel Mazza Júnior

Docente
mmazzajr@uol.com.br

Vivian Bonani de Souza Girotti

Docente
viviangirotti@gmail.com

José Carlos Pereira da Cruz Júnior

Docente
cruz.junior2014@gmail..com

Carlos Eduardo Spadin

Docente
carlos.spadin@gmail.com

Roberta Granchi Dias Heinzl

Docente
roheinzl@hotmail.com

Joel Dimas da Silva

Docente
joel.dimascp@gmail.com

Lucas Custódio Recco

Docente
lcrecco37@gmail.com

Ricardo Dalanezi

Docente
ricardodalanezi@msn.com

Rute Nunes Goes

Docente
rutengfo@yahoo.com.br

Paulo Cezar Kretikouski Roque

Docente
paulokroque@yahoo.com.br

Giuliano Lacerda Dall' Armellina

Docente
giulianold@hotmail.com

Camila Sanches Cibantos Amaral de Modena Herculian

Docente
camilamodena@gmail.com

Anderson Reitano Ricardo

Docente
prof.andersonricardo@gmail.com

Cesio Pinto Barbosa Lemos

Docente
cesiolemos@gmail.com

Ana Paula dos Santos Braatz Vieira

Docente
anapbraatz@gmail.com

Maurício Sponton Rasi

Docente
mauriciorasi@fatece.edu.br

Alessandro Viola Pizzoleto

Docente
alessandro.pizzoleto@fatece.edu.br

© 2021 FATECE - Atualizado em 27/05/2021

Av. Painguás, 225/243 - Jd. Urupês - Pirassununga - SP
CEP: 13630-272
Tel: (19) 3561-1543 / 3561-8486
Whatsapp 1: (19)9 9392-0624
Whatsapp 2: (19)9 9615-0487
Whatsapp 3: (19)9 9184-0620
Atendimento de Segunda a Sexta: 12:00h às 21:00h